Презентация монографии Л. Павловой и И. Романовой, посвященной литературной жизни в провинции на рубеже ХХ - ХХI веков

     8 декабря гостеприимный Штаб помог организовать презентацию монографии Ларисы Викторовны Павловой и Ирины Викторовны Романовой, посвященной литературной жизни в провинции. Это опыт научного осмысления того, что было сделано, точнее – результатов. Творчество смоленских авторов вводим в научный оборот.

     Свирепствующий в Смоленске грипп не помешал большому числу заинтересованных людей прийти,чтобы разделить с этот праздник. Пришли участники литературной студии «Персона», члены других смоленских творческих союзов, студенты и просто читатели. Благодаря организованному онлайну к собравшимся присоединились Москва и итальянский Кастельфьорентино. 

    Авторы монографии познакомили собравшихся с ее структурой и дали возможность «вживую» озвучить цитаты: на презентации выступили те, кому эта книга посвящена.
    Л.В. Павлова и И.В. Романова выразили глубокую и искреннюю благодарность Елене Панкратовой за стильное оформление книги, за финансовую поддержку издания – Смоленскому государственному университету и лично ректору Михаилу Николаевичу Артеменкову и начальнику управления по научной работе Нине Николаевне Розановой, Ирине Алексеевне Флиманковой и издательству «Свиток», выпустившим книгу в свет, Денису Никитасу и команде креативного пространства Штаб, открывшим свои двери для презентации, а также всем, кто был с нами в этот день.
      Монографию можно приобрести на кафедре литературы и журналистики СмолГУ по предварительному заказу по адресу: http://istlit-1@yandex.ru

      Источник: https://vk.com/istlit?w=wall-43754380_6725

      СМИ о мероприятии: Смоленск в один вечер собрал все поколения литобъединения «Персона». URL: https://readovka67.ru/news/124546

____________________________________________________________________________________________________________