Скоро! Конкурс "КВЕСТ "СМОЛЕНСК ЛИТЕРАТУРНЫЙ"

     В рамках проекта «Смоленская земля в памятниках литературы», поддержанного Фондом президентских грантов, Ассоциация «Смоленский центр гуманитарных исследований» и кафедра кафедра литературы и журналистики СмолГУ проводит конкурс «Квест “Смоленск литературный”». 
      Участники конкурса должны написать сценарий веб-квеста, в котором пользователь совершает виртуальную литературную экскурсию по городу Смоленску и/или Смоленской области. Необходимо продумать и описать: 
        • способ и условия путешествия; 
       • его участников, их роли, реплики и т.п. (например, фольклорист, детектив, журналист, путешественник, сказочник и т.п.); 
       • возможный видеоряд; 
       • содержание экскурсии.
       Участник веб-квеста останавливается в определенных местах, исторически связанных с именами различных писателей. В этих точках он должен выполнять задания, связанные со знанием биографии писателя, текстов его произведений или проверяющие, как участник запомнил сведения, уже сообщенные ему в ходе экскурсии. Для выполнения этих заданий могут привлекаться ресурсы Интернета (ссылки необходимо указать). За правильно и быстро выполненные задания участник получает бонусы, систему которых в сценарии необходимо прописать. Задания и варианты ответов или решений должны быть четко сформулированы и удовлетворять условию приращения знаний.
       Сценарий должен быть рассчитан на время проведения веб-квеста от 45 до 90 минут. Он представляется в электронном виде – как текстовом, так и в форме презентаций. Текстовый материал может сопровождаться иллюстрациями, видео, необходимыми ссылками. 
       В конкурсе могут принять участие любители русской словесности любого возраста, допускается индивидуальное или коллективное авторство сценариев (не более трёх человек).  
       Работу с пометой «Литературный квест» можно присылать до 01 февраля 2019 года на почту кафедры istlit-1@yandex.ru 
Её необходимо оформить в соответствии со следующими требованиями. 1. На титульном листе указываются: название конкурса; название проекта; индивидуальный или коллективный проект; сведения об авторе (-ах): ФИО; возраст; место учебы или работы (при наличии); адрес проживания; номер контактного телефона и e-mail. 2. Текст набирается в программе Word. Формат А4. Выравнивание текста по правому и левому полям. Поля: верхнее, нижнее и правое – 20 мм; левое – 30 мм. Интервал – полуторный. Гарнитура – Times New Roman. Размер шрифта – 14 кегль. Абзацный отступ – 1,25 см. Установка переносов. 
       Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, победителям – дипломы и памятные подарки. Сценарии победителей будут воплощены в форме веб-квестов и размещены в информационно-образовательной системе «Смоленская земля в памятниках литературы» (https://smol-history.ru/ ).