Создан веб-квест по творчеству Александа Беляева

   Данный образовательный веб-вест, иначе проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета, создан в рамках проекта «Смоленская земля в памятниках литературы»: открытая информационно-образовательная система", поддержанного Фондом президентских грантов.  
     Он размещен на "Zunal" - международном портале веб-квестов, в котором работают ведущие вузы мира, включая Гарвардский университет и Московский государственный университет, а также множество различных преподавателей всего мира. Портал "Zunal" позволяет популяризировать наш проект, привлечь внимание к литературе и истории Смоленской земли.
     В рамках портала "Zunal" были созданы веб-квесты по готовым авторским сценариям, в них включены не только образовательные материалы, но и видеоматериалы, викторины, где каждый в режиме реального времени может проверить себя. Веб-квесты включают в себя также развлекательные страницы и  авторские видеоматериалы.

      В настоящее время создан веб-квест по творчеству А.Р. Беляева. Его страницы связаны с сайтом «Смоленская земля в памятниках литературы» (https://smol-history.ru/
   Основой веб-квеста стал сценарий студентки СмолГУ Наталии Кошутиной, одного из призеров областного конкурса "Квест "Смоленск литературный"" (Смоленск, 1-20 февраля 2019 г.). 
      Веб-квест: http://zunal.com/teacherspage.php?w=413146